Blanc de Chine Figur, China, Weißporzellan, Anfang 20. Jh., zwei undeutliche Pressmarken am Rücken, H.: 39 cm, B.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Finger abgebrochen, restauriert.